Außergewöhnliche Drachenskulptur — Wohl Italien, 19. Jh. — Auf abgetreppter Basis und blattgezierter Mittelsäule, gehörnter Drache mit geöffnetem Maul. Nadelholz, geschnitzt, grauweiße Farbfassung, partiell vergoldet. H. 120 cm. - Geringfügige Altersschäden. // Extraordinary dragon sculpture — Probably Italy, 19th century On stepped base and leaf decorated central column, horned dragon with opened mouth. Coniferous wood, carved, grayish-white color frame, partially gilded. H. 120 cm. - Minor age damage.