Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Int. Bodensee-Kunstauktion - April 2016
wurde versteigert am: 15. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Außergewöhnliche Blanc-de-Chine-Figurine.

Archiv
Aufrufpreis: 6.000 €
ca. 6.803 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2034, Aufrufe: 26

Außergewöhnliche Blanc-de-Chine-Figurine. Die acht taoistischen Unsterblichen auf einer Kürbisflasche. Detailreiche Schilderung. Crèmeweiße Glasur. Rs. Blindprägemarke: Doppelkürbis mit dem Zeichen für Dehua sowie Künstlermarke mit vier Charakteren. China, 19. Jh. oder Anf. 20. Jh. H 36 cm. Provenienz: Sammlung Henning von Helmersen Abkürzungsverzeichnis

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: 128. Int. Bodensee-Kunstauktion - April 2016
Auktionsdatum: 15.04.2016
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535