GG / WG 585 / 14 K punziert. Zentral ein Brillant von ca. 0,25 Karat (Wesselton / Weiß, Si) im Vollschliff, chaton-gefasst, umgeben von 11 Diamanten im 8/8-Schliff in Millegriff-Fassung, in Weißgold auf Golbgold-Unterbau, in Blüten-Form. Beweglich an langem verlaufendem Glied, ausgefasst ebenso in Weißgold 8 Diamant-Rosen, auf Golbgold-Unterbau. An Zierglied mit Trageöse, ausgefasst ebenso in Weißgold ein Brillant von ca. 0,1 Karat in Carré-Fassung mit Millegriff, Golbgold-Unterbau. Länge ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 1,8 Gramm, gesamt ca. 0,6 Karat, Jugendstil um 1920. Ausgezeichnete Handarbeit in bestem Zustand