Ausführliche Arzneimittellehre. Handbuch für praktische Ärzte. 5 Bde. und Supplement Band in 6 Bdn. Wien, M. Lechner 1832. 8vo. Ppbde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Bibl.- Schildchen (etwas berieben und bestoßen). - Vgl. Engelmann 464. - Titeleien mit tlw. überklebten Stempeln. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (6)