Auserlesene lehr- und geistreiche Sonntags-Predigten, welche ... In Anwesenheit Ihro Allerchristlichsten Majestät Ludovici des XIV (u. a.) gehalten worden. Aus d. Frz. 2 Bde. (in 1). Wien, Krauß 1738. Fol. 18 Bl., 1184; 875 Sp., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). Fromm 3854 (Ausg. 1746). GV 19, S. 180 (diese Ausg.). - Erste deutsche Ausgabe der 56 Sonntagspredigten des Kanzelredners der Könige' mit biogr. Beiwerk. - Tls. leicht stockfl.