aus wWiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert (buntes Blumenbukett), Durchmesser 25 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig