aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, bauchige weiß glasierte Wandung, farbig floral bemalt, gold gerändert, Höhe 18,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren