aus ungarischer Keramik, Marke Zsolnay Pecs (Fünfkirchen), arttypische Glasur, Höhe 17 cm am Boden signiert und gemarkt, guter Erhaltungszustand aus ungarischer Keramik, Marke Zsolnay Pecs (Fünfkirchen), arttypische Glasur, Höhe 17 cm am Boden signiert und gemarkt, guter Erhaltungszustand