Auktionsarchiv: Los-Nr. 194-024111/0006

aus Steinschloss abgeändert

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:

aus Steinschloss abgeändert

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:

aus Steinschloss abgeändert, Vorderlader, ca. 79 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Jos. Oesterleinsche Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 117 cm, beschädigt, Teil fehlt aus Steinschloss abgeändert, Vorderlader, ca. 79 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Jos. Oesterleinsche Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 117 cm, beschädigt, Teil fehlt

16.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

16.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz