aus Silber ca. 800 fein, halbrunde Form mit umlaufendem Drachenrelief, 366 g, auf braun gebeiztem, durchbrochen geschnitztem Holzsockel, integrierter Drahtrost, bezeichnet Zeesung, österr. Einfuhrpunzierung, 1. Hälfte 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren