aus Silber (13-lötig), klassische, rechteckige Grundform, guillochiert und ornamental graviert, Innenvergoldung, 138,3 g, wiener Schlagzeichen (Radpunze 1853), Meisterzeichen G. S., sehr guter Erhaltungszustand øS138