Aus: Propyläen - Mappe II, 1972.
Aus: Propyläen - Mappe II. 1972. Radierung. Frielinghaus 1972/91. Signiert, datiert und nummeriert. In der Platte datiert und gewidmet "an Roswitha". Exemplar 4/30. Auf chamoisfarbenem Bütten. 30,2 : 19,8 cm (11,8 : 7,7 in). Papier: 52,5 x 38,8 cm (20,6 x 15,2 in). Eine von 11 Radierungen der Suite, hrsg. vom Propyläen Verlag, Berlin 1974. [HD] Von guter Erhaltung. Unterkante wohl kaum merklich beschnitten.