Aus: La Clau del Foc
Aus: La Clau del Foc. 1973. Farbradierung und Reliefprägung. Galfetti 369. Signiert und bezeichnet "G". Eines von 26 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). 28,8 : 21,8 cm (11,3 : 8,5 in). Papier: 61,2 x 45 cm (24 x 17,7 in). Radierung Nr. 2 der Suite, gedruckt und herausgegeben von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona 1973. [NB] Von guter Erhaltung. Im breiten Rand mit vereinzelten minimalen Griffknicken, partiell minimal berieben.
Aus: La Clau del Foc