Aus: La clau del foc
Aus: La clau del foc. 1973. Farbradierung mit Reliefprägung. Galfetti 371. Signiert und bezeichnet "G". Eines von 26 Exemplaren. Auf Velin von Arches France (mit Wz.). 32 : 25,4 cm (12,5 : 10 in). Papier: 61,4 x 45,2 cm (24,1 x 17,7 in). Radierung Nr. 4 der Suite, gedruckt und hrsg. von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona 1973. [NB] Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Ecken teils minimal bestoßen, im breiten Rand mit wenigen geringfügigen Griffknicken. Im Unterrand partiell minimal berieben.
Aus: La clau del foc