Auktionsarchiv: Los-Nr. 874

Antoni Tàpies

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.560 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 3.073 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 874

Antoni Tàpies

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.560 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 3.073 $

Aus: La clau del foc
Aus: La clau del foc. 1973. Farbradierung mit Reliefprägung. Galfetti 371. Signiert und bezeichnet "G". Eines von 26 Exemplaren. Auf Velin von Arches France (mit Wz.). 32 : 25,4 cm (12,5 : 10 in). Papier: 61,4 x 45,2 cm (24,1 x 17,7 in). Radierung Nr. 4 der Suite, gedruckt und hrsg. von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona 1973. [NB] Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Ecken teils minimal bestoßen, im breiten Rand mit wenigen geringfügigen Griffknicken. Im Unterrand partiell minimal berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 874
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Aus: La clau del foc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 874
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166