Auktionsarchiv: Los-Nr. 873

Antoni Tàpies

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.707 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 2.048 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 873

Antoni Tàpies

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.707 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 2.048 $

Aus: La clau del foc
Aus: La clau del foc. 1973. Farbradierung mit Reliefprägung. Galfetti 368. Signiert und bezeichnet "G". Eines von 26 Exemplaren. Auf Velin von Arches France (mit Wz.). 29 : 22,3 cm (11,4 : 8,7 in). Papier: 60,9 x 44,8 cm (23,9 x 17,6 in). Radierung Nr. 1 der Suite, gedruckt und hrsg. von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona 1973. [NB] Guter Gesamteindruck. Im breiten Rand mit wenigen minimalen Griffknicken sowie vereinzelten geringfügigen Bereibungsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 873
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Aus: La clau del foc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 873
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166