Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Kalenderfragmente

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 355 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Kalenderfragmente

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 355 $

aus Einbandmakulatur. 19 Tle. u. 4 Abschnitte, 16.-17. Jhdt. 12° bis Fol. Mit zahlr. Holzschnitten, tls. in 2 Farben. Meist aufgezogen, tls. zusammenmont., mit Fehlst. Vorhanden u.a. Fragmente von Bauernkalendern von 1513, 1544, 1566, 1567, 1570, 1597 u. 1619. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. Wurmschäden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden