aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Fahne mit Profilrand, Durchmesser ca. 25 cm, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, abgerieben, erzeugungsbedingte Glasurfehler reduzierter Rufpreis