Auktion 130 PAAR LEUCHTERENGEL [1]
PAAR LEUCHTERENGEL Wohl Italien, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht, gehöhlt, Aufhängung mit Sockelstand. Ges.-H. je 80, B. 50, T. 20 cm, Gew. ca. je 9 kg. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.