Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Augustin GRASS-MICK (1873-1963) LES CYGNES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, 1910

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.805 €
ca. 3.805 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.805 €
ca. 3.805 $

Augustin GRASS-MICK (1873-1963) LES CYGNES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, 1910 Huile sur isorel signé du mongramme et daté en bas à gauche: "1910", traces de signature et de titre en bas à droite: "Les Cygnes au bois de Boulogne, A. Grass-Mick", titré et signé au dos: "Cygnes Bois de Boulogne 1910" Oil on hardboard mongrammed and dated lower left: "1910", signature and title marks lower right: "Les Cygnes au bois de Boulogne, A. Grass-Mick", titled and signed on the reverse: "Cygnes Bois de Boulogne 1910" Height: 12,87 Width: 15,99 in. Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020