Augustin GRASS-MICK 1873-1963 Ensemble de trois oeuvres I. Château Gombert, Marseille Huile sur carton Signé du monogramme en bas à gauche et au verso 17,50 x 24,20 cm II. Paysage du Vaucluse Huile sur carton Signé et situé en bas à droite "Vaucluse / A. Grass Mick" 17,30 x 23,90 cm III. Paysage du midi - 1919 Huile sur papier contrecollé sur carton Signé, daté et annoté en bas à droite "Sor (Sorgues?)/ A Grass Mick 19" 20,80 x 32,50 cm Commentaire : Nous remercions l'association Les amis du peintre Augustin Grass-Mick pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Set of three works; oil on cardboard, signed with the monogram lower left and on the reverse; oil on cardboard, signed and located lower right; oil on paper laid down on cardboard, signed, dated and annotated lower right