Augustin GRASS-MICK 1873-1963 Ensemble de deux oeuvres I. Charenton - 1902 Huile sur carton fort Inscription en bas à droite "Charenton / A.Grass Mick 02" 21,50 x 33,50 cm II. Personnages dans un paysage Huile sur panneau Signé en bas à gauche "A-GRASS-MICK" 12 x 17,20 cm Commentaire : Nous remercions l'association Les amis du peintre Augustin Grass-Mick pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Set of two works; oil on thick cardboard, inscription lower right; oil on panel, signed lower left