Augustin GRASS-MICK 1873-1963 Ensemble de deux oeuvres I. Ballet au Châtelet Huile sur carton Signé en bas à gauche "A.Grass Mick" 34,90 x 48,40 cm II. Portrait de Maximilien Luce - circa 1903 Huile sur papier marouflé sur toile Signé du monogramme en bas à droite (presque effacé) 21 x 20,50 cm Commentaire : Nous remercions l'association Les amis du peintre Augustin Grass-Mick pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Set of two works; oil on cardboard, signed lower left; oil on paper laid down on canvas, signed with the monogram lower right (almost erased)