AUGUSTIN CARDENAS (1927-2001) La fleur dynamique (grande version) signé et inscrit 'Cardenas 1/8 Océane Fondeur' (au dos) bronze à patine brune 137 x 157 x 73 cm. (54 x 61¾ x 28¾ in.) Conçu en 1979; Edition à 8 exemplaires de 1/8 à 8/8 + 2 E.A. et 2 H.C., celui-ci no. 1/8.