AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza Le Chapeau épinglé. Radierung 1904. Delteil und Stella 8, jeweils letzter Zustand. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf gelblichem Bütten. 11,5 x 8,4 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Mit schwachen Klebespuren in den Ecken. Breitrandiger, späterer Abdruck. [bg]