Auguste PEGURIER (1856-1936) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ Pastel sur papier signé en bas à gauche Hauteur : 14,50 Largeur : 23 cm Provenance : Atelier A. Pegurier (cachet rond au dos du montage) Ancienne collection Georges Heckly (cachet de collection au dos du montage) Pastel on paper signed lower left Height: 5,66 Width: 8,97 in.