Auguste Moreau (1834-1917), sur un modèle de. Cybelle . Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée, titrée dans un cartouche sur le socle. Hauteur : 55 cm. Adjudication € 350,00 Agrandir la photo