AUGUSTE LOUIS VEILLON (Bex 1834–1890 Genf) Moschee am Wasser in der Abenddämmerung. Öl auf Karton. Unten rechts signiert: A. Veillon. 20,7 × 41,7 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.