Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 679 $ - 906 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 679 $ - 906 $
Zuschlagspreis:

Auguste Lepère (1849-1918) La Mort et les passions vont fondre sur le monde. (Pl. pour La Guerre de 1914, série I, pl. 7). Bois gravé. 165 x 205. Texier-Bernier 529. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur gauche. Infimes rousseurs le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. Paris (Lugt 2254).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
09.07.2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
09.07.2020
La Maison de Vente Ader