Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

AUGUSTE LEDRU (1860-1902) Sculpture en

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.950 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.950 $

AUGUSTE LEDRU (1860-1902) Sculpture en bronze doré, représentant une femme nue lovée à une grande conque reposant sur des algues. Signature en creux "Ledru" et cachet de fondeur "Susse Frères éditeurs Paris", et "M", monogramme du ciseleur Mangenot. A gilt bronze sculpture. Signed, stamped and monogrammed. H 14,8 x L 46,5 x P 23 CM • H 5 7/8 x W 18 1/4 x D 9 in. €2,000-3,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030