AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe) Vase ovoïde méplat en verre violet étiré à chaud, à col retourné et animé d'un orifice médian, piétement et cabochons en verre bleu rapportés à chaud, décor émaillé polychrome japonisant. Signature émaillée "A. Jean". A purple glass vase, blue glass elements, polychrome enamel. Enamelled signature. H 23,5 CM H 9 1/4 in. 600-800