Paire de vases à panse ovoïde et col évasé en verre teinté brun à décor émaillé polychrome d'une frise florale et agrémenté au col de motifs de coquillages en relief appliqués à chaud. Marqués «Grand Dépôt 21 rue drouot». Vers 1880. H: 25 cm