Composition Gouache sur papier 25 x 16.5 cm à la vue Signé en bas à droite Herbin Porte au dos l'étiquette de vente Maître Blache commissaire priseur Nous remercions Monsieur Laurent Claisse pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Provenance : Vente Blache, 2 décembre 1973, n°129 Collection privée de Monsieur B.