Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) DANSEUSE, 1919 Gouache sur papier Signé et daté en bas au centre "herbin juill.1919" Hauteur : 40 Largeur : 28 cm Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur Gouache on paper Signed and dated lower center "herbin juill.1919" 40 x 28 cm (15,60 x 10,92 in.) A certificate of authenticity from Madame Geneviève Claisse will be delivered to the purchaser