Auguste Herbin (1882-1950)
Composition sur le nom "Herbin"
Auguste Herbin (1882-1950) Composition sur le nom "Herbin" signé, daté et titré 'Composition sur le nom "Herbin" herbin 1949' (en bas au centre) pierre noire sur papier 34.2 x 24.2 cm. (13 ½ x 9 ½ in.) Exécuté en 1949
Auguste Herbin (1882-1950)