AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Coupe évasée en faïence sur piédouche, circa 1923, décor émaillé polychrome d’une riche guirlande de fleurs, fond gris et rosé jaspé, intérieur jaune, rehauts dorés. Signature émaillée "Aug. Heiligenstein". HAUT. 15,5CM Estimation