Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Vase en grès de forme ovoide pansu à couverte émaillée mouchetée marron et brun-rouge. Signature émaillée "Auguste DELAHERCHE" numéroté 3515 sous la base. H : 17 cm ; DL : 17 cm