Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à long col à bord évasé et ourlé. Couverte émaillée à longues coulées marron bois et vert à cristalisations roses Signé à l'émail vert au monogramme "au rameau" et numéroté 884 - 7 sous la base H.: 23,5 cm, D.: 14 cm