Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:  2.605 €
ca. 2.956 $
Los-Nr. 14, Aufrufe: 15

Auguste de MOLINS (Lausanne 18221 - 1890) Elégantes et calèches au départ de la chasse Huile sur toile d'origine 36 x 56 cm Signé et daté en bas à droite A de Molins 74 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1