Les Spahis Gouache 35 x 27 cm Signé sur le côté à gauche A. Chabaud Nous remercions Madame Monique Chabaud de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre réalisée entre 1903 et 1906 par Auguste Chabaud lors de son service militaire à Bizerte dans l'artillerie coloniale