Auguste CHABAUD 1882-1955 Trois nus bleus ou Le long des flots - 1908-1910 Huile sur toile Signée en haut à droite "A. CHABAUD" Hauteur : 100 Largeur : 80 cm Provenance : Atelier de l'artiste, (selon étiquette au dos de l'oeuvre, n°1591) Galerie Léoni, Marseille Collection de Monsieur et Madame C., France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Patrice Léoni. Oil on canvas ; signed upper right