AUGUST VON SIEGEN (?) um 1850, war tätig in Wien und München: Blick auf die Engelsbrücke und den Engelsburg in Rom, im Hintergrund der Petersdom. Oel auf Holz. Signiert sowie verso auf appliziertem Etikett in brauner Feder mit „Rom“ bezeichnet. 21 x 37 cm. Gerahmt. [ms]