August Fricke (1875-1948) Sitzender weiblicher Akt sich im Spiegel betrachtend 1947 Öl auf Leinwand auf Keilrahmen aufgezogen 80,2 × 70,5 cm Signiert und datiert. Im Falzbereich vereinzelt Farbverluste. Oil on canvas. Signed and dated. Colour loss in the rebate area.