Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

August Clüsserath (Fenne/Saar 1899-1966 Saarbrücken)

243. DAWO-Auktion
Limitpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

243. DAWO-Auktion
Limitpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:

Mutter mit Kind, 1956, Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Vélin, links unten mit Bleistift signiert und datiert sowie mit der Werknummer '32' bezeichnet, 30 x 21 cm, die oberen Ecken angestaubt, im äußersten rechten Rand kleines Fleckchen, unter Glas und Passepartout in helle Rundholzleiste gerahmt, Gesamtgröße: 44 x 33 cm,
Limit 324,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Limit 324,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975