Augsburger Zuckerstreuer, Silber, rund, durchbrochene Streuhaube, Bajonettverschluss, Höhe 18 cm, Gewicht 182 g, Meisterzeichen ICN = Johann Christian Neuss (Seling 2511), Augsburger Beschauzeichen 1785-1787, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff