Augsburger Ziborium, Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Balusterschaft, Steckdeckel mit Kreuzabschluss, Höhe 27,5 cm, Gewicht 411 g, Meisterzeichen MM = Martin Mair (Seling 1790), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1685, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff