Augsburger Rokoko Zuckerschale, Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Abschluss in Form einer römischen Soldatenfigur, Höhe 12 cm, Gewicht 172 g, Meisterzeichen ICN = Johann Christian Neuss (Seling 2511), Augsburger Beschauzeichen 1771-1773, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff