Augsburger Kaffeekanne, Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 27,5 cm, Bruttogewicht 620 g, Meisterzeichen verschlagen, Augsburger Beschauzeichen 1757-1759, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff