Augsburger Kaffeekanne, Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit gravierten Blütenfestons, Scharnierdeckel mit plastischem Blumenabschluss, geschnitzter Holzhenkel, Höhe 28,5 cm, Bruttogewicht 820 g, Meisterzeichen CGS = Christian Gottlieb II. Schuhmann (Seling 2601), Augsburger Beschauzeichen 1785-1787, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff