Augsburger Deckelbecher, Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, drei Kugelfüße, Steckdeckel mit Kugelknauf, Höhe 13,5 cm, Gewicht 282 g, Meisterzeichen IW = Johann Wagner (Seling 1750), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1689-1692, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff