Aufsatzschale und drei Kuchenteller mit Zwiebelmusterdekor Korbgeflechtartig durchbrochen gearbeitet. Umlaufend Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. Goldrand. Minim. best.; Schwertermarke. H. 22 cm D. 20,5 cm. A porcelain bowl and three plates with "Onion pattern". Minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.